2017年度県大会 5月21日結果(5/22更新)

2017-05-21 20:34:22
5月20,21日の結果と27,28日の予定を掲載します。
 
28日の長南町営球場の試合順および時刻が変更になりました。
(2017/05/22 19:10更新)
 
 
 
審判配置表 (2017/05/22 19:10更新)
 
※PDFファイルとなっています。PDFファイルが開けない場合は、AdobeReaderをインストールしてください。
 
 

2017年度県大会 5月14日結果(5/17更新)

2017-05-14 21:39:43
5月14日の結果と20,21日の予定を掲載します。
 
21日の大多喜B&G野球場一試合がキャンセルになりました。
(2017/05/17 18:20更新)
 
 
 
審判配置表 (2017/05/17 18:20更新)
 
※PDFファイルとなっています。PDFファイルが開けない場合は、AdobeReaderをインストールしてください。
 
 

2017年度県大会 5月14日の予定

2017-05-13 16:06:33
本日予定していた試合はすべて中止となりました。
5月14日の試合予定を掲載しますので、ご確認お願い致します。
本日の降雨によるグラウンドコンディションの不良を考慮して、各球場とも11時開始としてあります。
 
 
 
※PDFファイルとなっています。PDFファイルが開けない場合は、AdobeReaderをインストールしてください。
 
 

サーバー障害から復旧しました

2017-05-11 17:09:42
5月10日ごろより、サーバー障害のためホームページが閲覧できな状態となっておりましたが、11日午後に復旧いたしました。
ただし、一部データが失われてしまった関係で、従来ページとは違うデザイン、内容となっています。

2017年度県大会 5月14日試合順変更

2017-05-03 23:19:56
都合により、5月14日の長柄町営球場と長南町営球場の試合順が変更になりました。
該当チームはご確認をお願いします。
 
 
 
※PDFファイルとなっています。PDFファイルが開けない場合は、AdobeReaderをインストールしてください。
 
 

2017年度県大会 5月13日試合順変更

2017-04-29 18:47:15
都合により、5月13日の長生の森球場の第一試合と第二試合を入れ替えます。
該当チームはご確認をお願いします。
 
 
 
※PDFファイルとなっています。PDFファイルが開けない場合は、AdobeReaderをインストールしてください。
 
 

2017年度県大会 組み合わせ表

2017-04-25 12:27:21
組み合わせ表および審判配置表を掲載します。
各球場へのアクセスは、メニューの球場案内を参照してください。
 
 
 
※PDFファイルとなっています。PDFファイルが開けない場合は、AdobeReaderをインストールしてください。
 
 

2017年度県大会(小学生の部)エントリーを開始しました

2017-04-05 00:52:08
2017年度の第39回千葉県スポーツ少年団軟式野球交流大会出場チームの登録受付を開始しました。
出場チームは、左側メニューの大会エントリーより登録をおこなってください。
 
選手名等の登録後、チーム集合写真の登録がありますので、デジタルカメラ等で撮影した集合写真をご用意ください。
写真を登録していただければ、抽選会での写真持参は不要となります。
 
登録終了後に参加申込書のダウンロードが可能となりますので、必ずダウンロードしてください。
ダウンロードしたファイルを事務局までメールで送付するとともに、A3サイズに印刷(または拡大コピー等)して保護者承諾印を捺印のうえ、抽選会に持参してください。
 
昨年より、スポーツ少年団の登録がWEBに移行のため必要書類が変更になっています。
下記要項をご確認いただき、必要書類を抽選会に持参してください。
また、登録確認用紙のサンプルもあわせてご確認ください。
 
 
 
 
 

2016年度県大会(中学生の部) 全日程終了

2016-11-03 21:32:00
10月23日からスタートした今大会も、本日無事に決勝戦がおこなわれ、銚子総合クラブの優勝で幕を閉じました。
結果および個人賞は下記を参照してください。
 
 
※PDFファイルとなっています。PDFファイルが開けない場合は、AdobeReaderをインストールしてください。
 
 

2016年度県大会(中学生の部) 10月30日結果

2016-10-30 19:39:00
第38回千葉県スポーツ少年団軟式野球交流大会(第14回中学生の部)の10月29,30日の結果と最終日の予定を掲載します。
ベスト4は、山武東部選抜、柏選抜セノー、柏球友会、銚子総合クラブの4チームです。
11月3日(木・祝)の熱戦を期待します。
 
 
 
※PDFファイルとなっています。PDFファイルが開けない場合は、AdobeReaderをインストールしてください。
 
 
前へ 1 2 3 4 5 ... 次へ